欢迎访问重庆电子工程职业学院团委官方网站!
通知公告
当前位置: 首页 >> 正文

共青团重庆电子工程职业学院委员会关于表彰2018—2019学年度共青团工作先进集体及个人的决定

  时间:2019-06-25  点击:[]

各二级学院:

一学年来,各级团组织在学校党委、团市委的正确领导下,深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,紧紧围绕党的中心工作和学校的根本任务,从共青团工作特点出发,积极开展社会主义核心价值观教育,不断加强共青团自身建设,精心组织丰富多彩的校园文化活动和技能比赛,深入开展社会实践和志愿服务活动,取得了可喜的成绩。在校内外各项重要活动中,各级团组织和广大团员青年积极“创先争优”,涌现出一批先进集体和个人。为了表彰先进,树立榜样,鼓励广大青年团员为实现伟大“中国梦”、“重电梦”而努力奋斗,经过自下而上评比,学校团委决定:

授予:通运1801团支部等25个团支部“五四红旗团支部”称号。

授予:李月琴、许东等181名团干部“优秀共青团干部”称号。

授予:张程、胡丹等370名青年团员“优秀共青团员”称号。

授予:苏星力、魏绪刚、刘凤、吴雪梅、林轩羽、刘陶茜、吴万丽、刘康、钟霞、曾纪元、王文琦11名团支部书记“最美”团支部书记称号。

团委号召,全校各级团组织和广大团员青年要以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,以党的十九大精神为指导,加强团的思想、组织和作风建设,知荣辱、树新风,并继续把学习思想理论、提高专业技能,建设良好校风、学风结合起来,再接再厉,为把学院共青团工作推上新的台阶而努力。

附件1:重庆电子工程职业学院2018—2019学年“五四红旗团支部”

附件2:重庆电子工程职业学院2018—2019学年“优秀共青团干部”名单

附件3:重庆电子工程职业学院2018—2019学年“优秀共青团员”名单

共青团重庆电子工程职业学院委员会

2019年4月25日

附件1:

重庆电子工程职业学院2018—2019学年五四红旗团支部

通信工程学院(2个)

通运1801团支部

通信1805团支部

智能制造与汽车学院(2个)

电气自动化技术1703班团支部

机械设计与制造1801班团支部

财经管理学院(5个)

物流管理1701团支部

市场营销1707团支部

财务管理1801团支部

物流管理1801团支部

财务管理1802团支部

人工智能与大数据学院(4个):

软件1708团支部

信安1701团支部

云计算1701团支部

软件1702团支部

建筑与材料学院(2个)

建筑智能化1803团支部

工程造价1803团支部

电子与物联网学院(4个)

电销1701团支部

电信1704团支部

物工1704团支部

电信1802团支部

数字媒体学院(5个)

数字媒体应用技术1701团支部

数字媒体应用技术1702团支部

广告制作与设计1703团支部

环境艺术设计1703团支部

影视编导1701团支部

智慧健康学院(1个)

酒店管理1702团支部

附件2:

重庆电子工程职业学院2018—2019学年优秀共青团干部名单

通信工程学院(20名)

肖河、陈妍竹、荣菲、严欢、羊嘉、李肖肖、伍青松、王吉德、甘俊峰、骆梦秋、李禹、李洪媛、蒋鸿燕、冷志、刘金祥、杨艳琳、樊长伟、刘姣、张哲理、欧程鑫

智能制造与汽车学院(34名)

任悦、张肖、唐毅、罗鹏、彭子凯、段美豪、蔡东宏、汤雨欣、杨艺齐、柏代平、李光林、胡蝶、黄永进、向明辉、李波、李宇、吴建明、梁涛、李昨松、吴佳峻、王晶雪、张红、卢超、刘昊、蓝其鹏、李金鑫、彭卫东、赵浪、刘人源、张佳欣、石维权、陈明月、李明霞、许东

财经管理学院(34名)

张瑶涵、简杰、李翠婷、江静、伍江川、黄欣、王光杰、陈红宇、杜林梅、苟俊豪、刘少睿、孙爱妮、唐歆越、方杰、卜薇、尹媛媛、杨胡、周吉珍、任涛、黎丹、石浩南、谭发苗、刘美渝、许艺川、谢勇超、李思萱、邓粟芳、罗诗琪、冯萍、张露、杨茗茜、童钰琳、欧璐、罗尉桔

人工智能与大数据学院(30名):

陈星月、李兴发、龚维、向文静、张师源、胡涛、程新泓、王熊洋、李星语、敖玲、况媛源、钱维、唐鹏、曲哲辰、何宁香、徐淞、黄智慧、蔡诗琪、邓雪胡、张强、王薇、杨蕙羽、范光玮、闫安、陈凤、吴萌舒、张晓辉、林轩羽、顾鑫、覃建欣

建筑与材料学院(13名)

李政、何森、赵新、赵瑞、周泓伊、石寒卿、田海燕、杨涛、李博傲、周茂琴、瞿红碧、冯展佳、李月琴

电子与物联网学院(22名)

田玉玲、杨倩、钟霞、胡林、周元洋、李钊、周攀、冉益、彭小红、赵锐、徐芸熙、蔡俊锋、丁艳、张卫敏、刘小敏、李洋、廖能英、余双、谭雄、陶大雍、张燕芬、姚安俊

数字媒体学院(20名)

张月、汪悦、沈昊威、匡同、袁梓谕、代川霞、李琳卓、周萍、姜媛、江承静、唐富豪、凌家豪、童睿敏、王玉琳、何勇、黄世杰、陈佳兴

文瑜、胡袁嘉、杨陈敏

智慧健康学院(8名)

刘慧聪、刘永鎏、魏毅、董琴、聂要菊、张佳、郑明洪、张玉婷

附件3:

重庆电子工程职业学院2018—2019学年优秀共青团员名单

通信工程学院(40名)

邹沛铮、陶万明、张雯、赵彬、粟婉秋、高峰、梁鹏飞、王琴、黄莉、陈方浩、文鸯、郑英俊、刘仁东、王耀、徐浩哲、陈金龙、黄伟铭、潘桂群、邹谨、刘亿康、钟正林、袁嗣尧、宁渝城、杨凯富、曾昱文、张雄、袁霄、罗宇洋、董洁、谢钎、杨华银、张峻源、徐仕博、余学霖、李远、吴凤娟、黄盼、吴伟东、吕治钧、梁鑫

智能制造与汽车学院(62名)

秦航、吴贵虹、谢方圆、蒋代彬、程小林、何雨航、王明、张逸、袁俊、李义、李欢欢、黄坤、蒋雪琴、易同川、王波、何伟、张亚强、杜航、金成松、杨顺杰、施鹏辉、胡航、张文渊、曹正亮、彭杨、田露、李俊、周序超、孙俊杰、余天情、周长梅、赵国欢、张驰、黄鑫、张治宇、彭宇、陈宇、吕伦胡、貟进鹏、柳浩岭、丁海芮、许莞崎、刘嘉豪、熊彬岚、张俊杰、魏凌云、杨淦、缪云龙、王敏、李良双、赵智超、文滙轲、丁健钊、舒其熊、刘昶钧、王清山、张永森、梁美嫦、钟城、游方园、贾坤、王佳

财经管理学院(76个)

江宇、秦瑾、李若语、杨双艳、李颖、徐艾玲、余姝铮、文柯胜、张泽富、欧佳蓉、邹锎、赵泊舟、王光豪、卫思蕊、付洪洲、田浠、罗涵予、庹才星、贺朝莲、蒋敏、雷娟、孙澳杰、卞忠林、曾倩、章新林、张浩锋、龚凤怡、邱有章、徐霞、周文骏、程澳、黄剑飞、陈俊徽、王襫、张清平、毛芳、龙渝、罗佳惠、张翔森、刘显慧、王思分、李小雨、李慧、陈云柳、冯中强、周小娟、黄丽娟、胡荷、梁静、赵美玲、陈露、刘贵川、刘瑛琦、余小艳、赵颖、符露萍、黎雪梅、刘世英、赖桂强、梁颖、汪秋梅、曹婷、黄鑫、吴林霞、李明阳、杨晨颜、陈彩权、全琪、李玲、吴鑫、黄暖、刘磊、钟亚菲、谭三春、左欢欢、许腾鑫

人工智能与大数据学院(57名)

黄书瑜、谢尚庚、陈凡、张杰、黄路、袁茜、韩雨菲、周庭慧、杨蕙羽、张美佳、张志恒、李美佳、徐荣瑾、黎余、李燏、叶天文、江恒、朱志豪、杨子芮、郑宇婷、朱兴艳、张曦文、鹿俊、曹爽、罗莉、廖春梅、覃渝淋、刘金山、刘竞馨、余小凤、邓渝强、易鑫、蒙蕙玲、谭梦钰、刘倪郗、杨吉、白祥勇、张渝、傅纬燚、马薇、黄后山、阮凌云、叶贵川、简开宇、石鑫、刘文、沈以艳、黄之俊、李杰、申栋梁、安军想、王凤霞、李向阳、李源、罗家佳、彭先桧

建筑与材料学院(27名)

曾依丹、王益发、谢美玲、陈心怡、吴宇航、毛欢、王侃、彭文杙、夏一丁、甘润泽、刘朗、高燕、王明伟、尚晓圆、贾蜀鲁、王雨蝶、赵兴旺、周玲翠、王慧琳、罗红焱、李国婷、陈利华、邓恋、唐国强、张译哲、王泽洋、杨宏宇

电子与物联网学院(49名)

胡丹、胡焘、李重权、赵莉斯、胡腊梅、蒋贤春、何波浪、郭涛、何丰全、谭盼、邓涛、向俊茁、毛山禄、张焱锐、王朝晖、谭斌、彭超陈、包香山、冯洁铭、马思敏、覃双泉、杨茂林、李易林、付超、李文辉、黄雯妍、兰倩、黄蕾、杨倩、张丹、刘盼、陈璐、张敏、赖心怡、杨盛超、张祥云、刘岳飞、黄恋、曾宪蓉、余洪洋、贾秋蓓、邓任杰、张家瑞、唐仕荣、郑人铭、刘勇、邓旭东、何英甲、张程

数字媒体学院(42名)

王益行、余江波、岳兴艳、郭庆、徐鹏、邓洪浪、梁艺、传晶燕、廖剑锋、杜银杰、黄子娟、郭骏、向琴、王鑫、庞榕、胡娟、李俊、黄海欣、刘晓舒、张学铭、张雯颉、唐绮佳、陈思怡、李鑫、杨莹洁、何晓松、汪刚、肖渝、娄金模、程杨、王梦宇、曹瀚、杨阳、邹一菲、杨崎、邓渝平、朱苗雨、杨倩、胡柯瑞、江沙蔓、杨志、胡荣佳

智慧健康学院(17名)

彭成欣、谢再琼、杨狄、向春梅、李金松、闵小琼、汪兰英、苟海鹏、龚娜、胡馨月、徐瑞源、贺楷根、虎彪、刘佳佳、赵云丹、王汝冰、陈遗

下一条:学校荣获2016-2017年度“全国无偿献血促进奖单位奖”

关闭